Срок лишения закончился, написал заявление, сдал экзамен, прошëл мед.комисию, заплатил старый штраф 30 000

Срок лишения закончился, написал заявление, сдал экзамен, прошëл мед.комисию, заплатил старый штраф 30 000,система не показывает что штраф оплачен, на этом основании инспектор не отдаëт права, что делать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, составьте заявление в территориальный орган ГИБДД на имя руководителя, в котором укажите проблему связанную с невозможностью получения водительского удостоверения, к заявлению обязательно приложите платежное поручение или иной документ подтверждающий оплату указанного штрафа. При подаче заявления обратите внимание на подтверждение обращения, существует 2 способа подачи:

 1) Подайте заявление в экспедицию территориального органа ГИБДД с отметкой о вручении;

 2) Направьте заявление по почте с описью вложения, экземпляр обязательно сохраните.

       Я думаю на данной стадии ваша проблема будет решена, однако в случае отказа или игнорирования вашего заявление, вы можете обратится в суд в порядке КАС РФ, по которому сможете обжаловать незаконный отказ в выдаче водительского удостоверения.