Неделю назад арестовали все банковские и кредитные карты и сняли наличные у моей матери
Совершил ДТП и скрылся с места . Машина зарегистрирована на моей матери . После чего сам сдался, отсидел 5 суток по решению суда . Потом получил исполнительный лист , по возмещению ущерба . По определённым причинам пока нет возможности платить ....... Неделю назад арестовали все банковские и кредитные карты и сняли наличные у моей матери .
Правомерно их действие ? Имеют ли они такое право????
, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Если по исполнительному листу должник именно ваша мама то могли. Если должник в ИЛ вы, то не могли конечно. Надо писать заявление приставу, что должник в исполнительном производстве вы и у другого лица, пусть даже родственника списывать деньги за ваш долг не могут. .