Здравствуйте я собираю бумаги на ношение и хронение оружия у меня была судимость в 2016году по статье 116ч 2

Здравствуйте я собираю бумаги на ношение и хронение оружия у меня была судимость в 2016году по статье 116ч 2 прошол врачей но психиатр просит предоставить хорактеристикуот учестковогоесли я все предоставлю могу ли я быть уверен што получаю лицензию

, валерий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

у меня была судимость в 2016году по статье 116ч 2 прошол врачей но психиатр просит предоставить хорактеристикуот учестковогоесли я все предоставлю могу ли я быть уверен што получаю лицензию

валерий

Валерий,

да, получите лицензию.

Наличие судимости (погашенной или снятой) в прошлом является дисквалифицирующим обстоятельством для получение лицензии на приобретение оружия только при одновременном наличии двух условий:

1) эта судимость была за тяжкое преступление

2) преступление было совершено против жизни и здоровья человека.

Ст.116 УК РФ данным условиям не удовлетворяет. Судимость погашена. Так что спокойно приобретайте оружие, но уж, пожалуйста, не совершайте более противоправных действий. В случае возникновения новой судимости разрешение на оружие аннулируется на время до её погашения.