8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько может длиться экспертиза?

Ко мне домой пришли люди с погонами и забрали компьютер из за того что я типо террорист. В школе сообщили в органы из-за того что я сказал что верю в Алаха. Сколько может длиться экспертиза?

01 января, 14:45, Максим, г. Дивногорск
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Никаких сроков проведения экспертизы не установлено, поэтому она может длиться сколько угодно.

Ориентируйтесь в срок 30 дней, так как именно в данный срок следователю необходимо будет принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела. Главным доказательством по делу будет именно экспертиза, поэтому следователь будет ждать её результатов и на её основании будет принимать решение.

01 января, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, перед тем как предъявить вам обвинение необходимо будет доказать что вы действительно совершали противозаконные действия, но экспертиза по подобным делам обычно длиться не мене 3 но не более 7 рабочих суток, здесь зависит от тяжести инкриминируемых вам деяний и преступлений но в любом случае если вы не совершали подобных действий то преследование в отношении вас должно быть незамедлительно прекращено в связи с отсутствием события преступления

01 января, 16:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько длиться экспертиза одежды после уголовного преступления?
Здравствуйте! У меня было ножевое ранение(т.е.я потерпевшая),полиция прямо из больницы забрала пуховик,не предупредив меня,пришлось ехать при выписке домой в одном халате в мороз.Уже прошло более 20 дней,но пуховик мне так и не возвращают,просто тишина,даже ни кто со мной не связывался. Суда ещё не было,заявление я не писала. У меня такой вопрос-сколько по времени будет длиться экспертиза одежды и вообще правы ли органы в этом случае?
14 февраля 2017, 19:28, вопрос №1539523, Ольга, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Сколько длится экспертиза сантехники (смесителя) по закону?
Здравствуйте! Написали претензию магазину в связи с некачественным товаром, забрали на экспертизу, сказали что экспертиза будет длиться неделю, неделя прошла, пока ответа нет, сколько по закону может длиться экспертиза?
30 августа 2016, 15:04, вопрос №1361917, Виктория, г. Щелково
4 ответа
Защита прав потребителей
Сколько длиться экспертиза нижнего белья, если она проходит в другом городе?
Добрый день. Сколько длиться экспертиза нижнего белья, с учетом,что белье нужно отправить на экспертизу в другой город?
11 июля 2016, 06:11, вопрос №1310384, Сергей, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько длиться экспертиза после двух гарантийных ремонтов?
Здравствуйте, телефон сдан на экспертизу, после 2-х ремонтов по гарантии.Сколько длиться экспертиза?
04 июня 2016, 13:21, вопрос №1274586, Людмила Андреевна, г. Сердобск
1 ответ
Все
Сколько длится экспертиза товара?
Сколько длится экспертиза товара? На десятый день после покупки игровой приставки сони плей стейшен она начпла стльно греться и сама отключаться после нескольких часов бесперепывной рабоиы. Я отнесла на 12-тый день со дня покупки претензию с просьбой вернуть деньги тк товар имеет недостаток. Претензию взяли, а приставку-нет. Сказали-через 10 дней ответят. Через 9 дней мне звонят из магазина и говорят что отправили письменный ответ, а также просят принести на экспертизу товар. Вопрос: нужно ли мне было сразу отдать приставку вместе с претензией, чтобы продавец решил вопрос именно в эти 10 дней и вернул мне деньги? Сколько теперь мне ждать от них ответа после того как отдам им приставку? И какие документы кроме акта приема передачи с описью стей приставки я должна еще им вручить?На десятый день после покупки игровой приставки сони плей стейшен она начпла стльно греться и сама отключаться после нескольких часов бесперепывной рабоиы. Я отнесла на 12-тый день со дня покупки претензию с просьбой вернуть деньги тк товар имеет недостаток. Претензию взяли, а приставку-нет. Сказали-через 10 дней ответят. Через 9 дней мне звонят из магазина и говорят что отправили письменный ответ, а также просят принести на экспертизу товар. Вопрос: нужно ли мне было сразу отдать приставку вместе с претензией, чтобы продавец решил вопрос именно в эти 10 дней и вернул мне деньги? Сколько теперь мне ждать от них ответа после того как отдам им приставку? И какие документы кроме акта приема передачи с описью стей приставки я должна еще им вручить?
06 апреля 2015, 06:43, вопрос №791970, елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2021