Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде

Семья является малоимущей,Воспитываю двоих детей.Обратился к платному юристу перечислили льготы,составили письмо в соцзащита отправили заказным письмом,ответ не получили,потом отправили в прокуратуру и в министерство социального развития,получил ответы не в мою пользу,после этого соцзащита выплатила материальную помощь 2 тысячи и пособие платит на детей 201 рубль.Перечисленые льготы юристом я так и не получил это компенсация проезда,компенсация коммунальных услуг,материальная помощь детям к 1 сентября,единовременную материальную помощь и т д.Отправили исковое заявление в суд.Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде

, валерии, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и в министерство социального развития, получил ответы не в мою пользу, п

валерии

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Необходимо просмотреть ответ, который вам дали в Министерстве соцразвития, а также многие льготы  установлены региональным законодательством.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.