8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде

Семья является малоимущей,Воспитываю двоих детей.Обратился к платному юристу перечислили льготы,составили письмо в соцзащита отправили заказным письмом,ответ не получили,потом отправили в прокуратуру и в министерство социального развития,получил ответы не в мою пользу,после этого соцзащита выплатила материальную помощь 2 тысячи и пособие платит на детей 201 рубль.Перечисленые льготы юристом я так и не получил это компенсация проезда,компенсация коммунальных услуг,материальная помощь детям к 1 сентября,единовременную материальную помощь и т д.Отправили исковое заявление в суд.Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде

01 января, 13:23, валерии, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и в министерство социального развития, получил ответы не в мою пользу, п

валерии

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Необходимо просмотреть ответ, который вам дали в Министерстве соцразвития, а также многие льготы установлены региональным законодательством.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

04 января, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой статьей я могу отстоять свое право что бы они вышли
К соседу приехали ппс и громко разговаривают у меня спит ребенок и я несколько раз делал замечание им наплевать. Какой статьей я могу отстоять свое право что бы они вышли
19 декабря 2020, 19:26, вопрос №2941485, александр, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов и я бы был признателен, если вы ответите на них указывая номер статьи, в которой прописан закон. И, пожалуйста, если вам не трудно, ответьте пожалуйста указав номер вопроса, на который отвечаете. 1. Первый мой вопрос звучит так, может ли учитель запрещать ученику делать яркий макияж или грим на лице. Проще говоря, может ли учитель запрещать ученику рисовать у себя на лице и на других частях тела какие-либо рисунки и присутствовать в этом виде на уроке? 2. Имеет ли право учитель задерживать учеников на перемене или заставлять их записывать домашнее задание на перемене? 3. Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
23 августа 2020, 04:56, вопрос №2847469, Расул Зияев, г. Семикаракорск
1 ответ
Договорное право
В каких статьях можно почитать о своих правах относительно данной ситуации?
Здравствуйте !в этом году заканчиваю обучение в медицинском университете ,обучалась я по областному заказу ,в январе этого года вышла замуж за военнослужащего,служит он в вмф г.владивосток ,я прохожу обучение в Воронеже ,по договору я должна отработать три года в больнице ,если не хочу отрабатывать ,то должна выплатить всю сумму затраченную на мое обучение .скажите пожалуйста является мой брак с военнослужащим уважительной причиной ,чтобы не отрабатывать и ничего не выплачивать ?и в каких статьях можно почитать о своих правах относительно данной ситуации ?
01 июня 2019, 16:20, вопрос №2380921, мария, г. Острогожск
1 ответ
Взыскание задолженности
Удержание денежных средств в 100% размере, как защитить свои права?
Здравствуйте. Я задолжала банку по кредитному договору. Банк подал иск и решение суда направил минуя ПСП напрямую в банк на мой зарплатный счёт и детское пособие. На основании этого банк удерживает с меня сто процентов денежных средств. Других доходов не имею. На какие статьи мне операться защищая свои права?
13 июля 2016, 09:26, вопрос №1313190, Степанова Татьяна Леонидовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Может ли пожилой человек защищать свои права без адвоката?
Бабушка подала заявление в мировой суд по факту избиения её соседкой. Заявление вернули и указали, что в силу своего возраста (78 лет) бабушка не может самостоятельно защищать свои права в суде. Бабушка расценила это как оскорбление. На каком основании судья может вынести такое решение? Правомерно ли оно? Бабушка не имеет психических заболеваний, недееспособной не признана, с головой дружит, только память подводит.
21 ноября 2014, 11:38, вопрос №625147, Елена, п. Деревянка
5 ответов
Дата обновления страницы 01.01.2021