8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП апелляционная жалоба

Здравствуйте, меня 2014 году сбила машина пешеходном переходе. Получила тяжелые травмы кости в 2х местах был сломан, отказ легких и 2недели комы. Я в этот день возвращалась с магазина. На пешеходном переходе не было светофор, стояли знаки с 2х сторон. 3 полосы я удачно прошла. А на 4 полосе машин не было, и начала движение неожиданно появилась машина и сбила меня. Я улетела 15-17 метров упала на лужу. Свидетели начали вызывать скорую, родителей. Они разговаривали со мной. Минут 15-30 приехала скорая сделали рентген, поставили диагноз. Родители ушли домой за вещами, к их приходу меня перевели в реанимацию. Уборщица заметила что мне очень плохо, давление упало до 20-30. За все время я компенсацию не получила от виновника. А 1 декабря 2020 года вынесли приговор что он 1 год под подписку о невыезде с города, а мне ничего. Он не должен мне ничего, как будто н6ичего и не было. Я имею ли право обжаловать его решение?

Показать полностью
, Алина, г. Набережные Челны
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не подавали иск о компенсации морального вреда, то суд вынесет только наказание по уголовному делу.Вы не лишены права подать такой иск, как только приговор вступит в законную силу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру,суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте, 

Я подавала иск на моральный и физический ущерб. Но судья решила ее исключить.

Нужно изучить приговор, но опять же вы можете его подать вновь и в приговоре это должно быть отражено, вероятно недостаточное обоснование или нарушение правил оформления по ГПК РФ

0
0
0
0
Марсель Сафиуллин
Марсель Сафиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! Обжаловать конечно же имеете право. Касаемо компенсации имущественного вреда, то стоит подкрепившись доказательствами обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2021