ДТП апелляционная жалоба

Здравствуйте, меня 2014 году сбила машина пешеходном переходе. Получила тяжелые травмы кости в 2х местах был сломан, отказ легких и 2недели комы. Я в этот день возвращалась с магазина. На пешеходном переходе не было светофор, стояли знаки с 2х сторон. 3 полосы я удачно прошла. А на 4 полосе машин не было, и начала движение неожиданно появилась машина и сбила меня. Я улетела 15-17 метров упала на лужу. Свидетели начали вызывать скорую, родителей. Они разговаривали со мной. Минут 15-30 приехала скорая сделали рентген, поставили диагноз. Родители ушли домой за вещами, к их приходу меня перевели в реанимацию. Уборщица заметила что мне очень плохо, давление упало до 20-30. За все время я компенсацию не получила от виновника. А 1 декабря 2020 года вынесли приговор что он 1 год под подписку о невыезде с города, а мне ничего. Он не должен мне ничего, как будто н6ичего и не было. Я имею ли право обжаловать его решение?

, Алина, г. Набережные Челны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не подавали иск о компенсации морального вреда, то суд вынесет только наказание по уголовному делу.Вы не лишены права подать такой иск, как только приговор вступит в законную силу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру,суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алина
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте,

Я подавала иск на моральный и физический ущерб. Но судья решила ее исключить.

Нужно изучить приговор, но опять же вы можете его подать вновь и в приговоре это должно быть отражено, вероятно недостаточное обоснование или нарушение правил оформления по ГПК РФ

Марсель Сафиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! Обжаловать конечно же имеете право. Касаемо компенсации имущественного вреда, то стоит подкрепившись доказательствами обратиться в суд.