Если постановление об отказе в условно досрочном освобождении вступило в законную силу я его не обжаловал.. Я могу подать кассационную жалобу или нет? И копию нужно мне заверять, что вступило в законную силу или прос о можно написать в кассационной жалобе, что постановление не обжаловал ось в апелляционной инстанции

  • IMG_1609509844768
    .png
  • IMG_1609509846879
    .png
Уточнение от клиента
Помогите разобраться!
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. Для этого ВАм понадобится копия постановления с отметкой о вступлении в законную силу.

УПК РФ Статья 401.1. Предмет судебного разбирательства в кассационном порядке установлено, что

Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

Судебные акты суда первой инстанции вступают с законную силу по истечении срока апелляционного обжалования, если они не были обжалованы сторонами. Подтверждением вступления судебного акта в законную силу является соответствующая отметка на нем.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извините, так если указать, ч то постановление не обжаловалось в апелляционном птрядке,, мне говорили ч то так можно
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
и написать что вступило в законную силу