База данных административных правонарушений

Здравствуйте, в 2008 было два штрафа. Первый штраф за 0.96 гашиша второй за нарушения порядка. Теперь не могу устроится на нормальную работу. Что можно сделать ? Можно ли как их через суд удалить ?

, Ян, г. Санкт-Петербург
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Любое нарушение имеет свой срок давности. Так, например, в статье 4.6 КоАП прописано, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Есть примеры, когда люди путем многочисленных жалоб и исков удаляли старые штрафы из базы. Однако такой обязанности государтственных органов в законе нет. Однако, по практике — люди добиваются