8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы оспорить договор дарения и арестовать ту квартиру?

Являюсь должником по кредиту. В 2019 году было открыто исполнительное прозводствою. В собственности имею квартиру и долю в другой квартире. Приставы арестовали только один счет, больше никаких действий по взысканию не совершают. Долг потихоньку плачу каждый месяц. Хочу оформить договор дарения на маму. И зарегистрировать квартиру, где я собсьвенник на нее, самой же прописаться в той квартире, где есть моя доля. Могут ли приставы оспорить договор дарения и арестовать ту квартиру? Если да, то какая процедура? От оплаты долга я не отказываюсь, но нужно время. Не хотеось бы лишиться жилья

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я для начала предложил бы Вам обратиться в суд за предоставлением отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Могут ли приставы оспорить договор дарения и арестовать ту квартиру? Если да, то какая процедура?

Анна

поскольку квартира пока что не арестована и каких-либо мер по отношению к ней не принималось, то оспорить её пока что приставы не смогут, а вот если бы она была под арестом или ограничением, уже другой вопрос тогда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2020