Здравствуйте токая проблема у жены пристава снимают всю заработную плату как нам быть и что делать

Здравствуйте токая проблема у жены пристава снимают всю заработную плату как нам быть и что делать.

, владимир, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо супруге в бухгалтерии своего работодателя получить справку о том, что карта зарплатная и далее с этой справкой и заявлением о снятии ареста с зарплатной карты обратиться к судебным приставам.

Как правило, снимают арест в течение трех дней. Но сейчас новогодние праздники, могут подзадержать.

Ольга Ашарина
Юридическая компания "ООО "Абсолют"", г. Хабаровск

Необходимо предоставить справку приставам о том, что на указанный счет поступает именно заработная плата.Более 50 процентов из заработной платы удерживать не могут.