8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег

Здравствуйте, продавец-кассир продала алкоголь несовершеннолетнему гражданину, не потребовав паспорта т.к. возраст покупателя не вызвал сомнения. После этого к ней подошёл другой молодой человек и показал запись видео факта продажи алкоголя несовершеннолетнему. Пригрозив вызовом полиции и т.п. предложил рассчитаться на месте и потребовал с нее 30000 рублей, девушка продавец, кст. она в продолжении, очень напугалась и готова была отдать данную сумму но таких денег у неё с собой не было. В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег. Никакого протокола или акта составлено не было. Вопрос могут ли вымогатели подать материалы (видеозапись и чек продажи с ее фамилией) факта о правонарушении в полицию по истечению трёх дней если она не отдаст деньги?

Показать полностью
, Обласов Илья Андреевич, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья Андреевич!

В силу «мошенничества» государства с коронавирусом сейчас также развелось множество иных мошенников и вымогателей.

Ни в какую полицию вымогатель не обратится.

Так как состав вымогательства (ст. 163 УК РФ) формален и образуется в полном объёме уже в момент первого требования передачи денег, то, учитывая, что вымогателем может оказаться как лицо, не связанное с правоохранительными органами, так и связанное с правоохранительными органами, то девушке-продавщице, а также директору магазина следует обратиться в Следственный комитет Российской Федерации и УСБ МВД России (УСБ — Управление собственной безопасности) с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица, предположительно сотрудника полиции или Росгвардии, уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

0
0
0
0
Обласов Илья Андреевич
Обласов Илья Андреевич
Клиент, г. Москва
А если девушка-продавец не хочет выносит «сор из избы» компания в которой она работает довольно крупная. Ей грозит немедленное увольнение а компания может лишиться лицензии на продажу алкоголя. Могут ли мошенники доказать факт продажи спиртного несовершеннолетнему?

Вот так и растут латентность преступлений и виктимность.

И это не мошенники, а вымогатели. Они не отстанут. Поэтому рекомендую всё-таки обратиться в Следственный комитет РФ. Тем более, что это может быть и провокация со стороны работодателя. Пусть Следственный комитет РФ и УСБ МВД РФ разбираются с этим вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2020