У меня награда медали "за отвагу" Если к нему дополнительные выплаты?

, нурбаганд, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как это госнаграда, вы сможете получить звание «Ветеран труда» и получать все льготы, которые установлены для такой категории граждан.

Но помимо награды нужно еще иметь необходимую пенсионную выслугу (для сотрудников и военнослужащих) либо трудовой стаж (для гражданских работников).

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.