Как мне теперь в паспорт поставить отметку о разводе

Получила гражданство России, но в паспорт перенесли штамп о заключении брака. В настоящее время муж подал заявление о разводе и нас развели на территории Украины по решению суда. Как мне теперь в паспорт поставить отметку о разводе.

, Оксана, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
 Как мне теперь в паспорт поставить отметку о разводе.

Добрый день!

Нужно в загс предоставить копию решения суда о расторжении брака.

Ст. 160 СК РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.