Если обратиться в полицию ей что-то будет?

Здравствуйте, бабушка моего парня в наше отсутствие убила котенка 5 месяце, утопила. Было это 22 декабря, узнали только вчера 29 декабря. Брат моего парня рассказал. Если обратиться в полицию ей что-то будет?

, Виктория, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Вашу бабушку привлекут к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Можно попробовать, чтобы Ваша бабушка в случае привлечения к уголовной ответственности «отделалась» по минимуму — ограничением свободы на срок от двух месяцев до одного года.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией. Возможно осуществление защиты Вашей бабушки в суде. Практикую в Кемеровской области.