Куда я могу обратиться в случаях психологического насилия?

добрый вечер, мне 20 лет, в моей семье на меня оказывают психологическое насилие.

Отец пьет в отпуске и у него срывает башню, хотя он сам по себе абъюзер.. Это происходит буквально с моего детства. В данный момент у меня очень сложное состояние ,мне очень сложно дышать, колит в легких и тошнит. А началось что он среди ночи сказал сходить мне за сигаретами, я отказалась, и посыпались крики,оскорбления и прочее. Потом это все перешло на мать. Мать потом тоже стала давить почему я истерю. Куда звонить, обращаться в этой ситуации? Можно ли отцу что то предъявить по закону? Мои истерики уже переходят что мне сложно дышать.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Куда обратиться во время самоизоляции, если вы столкнулись с домашним насилием:

1. Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600.

2. Кризисный центр для женщин Санкт-Петербурга: 8-812-327-30-00 (с 11:00 до 18:00, по будням и воскресеньям консультации психолога, по субботам — юриста).

Skype: crisis_center

Юридический чат в WhatsApp: 8-921-303-08-20.

4. Горячая линия «Зоны права»: +7-917-897-60-55. Куратор – адвокат Валентина Фролова, ей можно написать по этому номеру телефона в WhatsApp или Telegram.

5. Номер для экстренных вызовов: 112.

6. Карту с адресами российских центров социальной и психологической помощи для женщин можно найти на сайте «Насилию.нет».

источник :https://gu.spb.ru/news/kuda-ob...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович