8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришли в офис страхового агента паритет ск купили страховой полис предьявляли свои документы где

Пришли в офис страхового агента паритет ск купили страховой полис предьявляли свои документы где регистрация в г.ярославле они предложили зделать костромскую регисрацию в полисе основались на том что это будет стоить дешевле мы согласились при этом уточнив какие проблемы могут быть нам ответили не каких и вот дтп я виновник страховая подала в суд на нас в порядке регресса обосновываясь на том что мы указали ложный адрес регистрации и полис мы сами заказывали через интернет

    upload_2020_12_29_22_01_34_926
    .jpg
29 декабря 2020, 19:02, илья, г. Ярославль
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Илья, добрый день.

и вот дтп я виновник страховая подала в суд на нас в порядке регресса обосновываясь на том что мы указали ложный адрес регистрации

илья

Требование справедливо.

В силу ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
к) владелец транспортного средства при заключении договора обязательного страхования предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии;

Поскольку в Вас фактически не было регистрации по месту пребывания в г. Костроме, то не было оснований для применения соответствующего территориального коэффициента. Более того, страховой агент не наделен полномочиями по оформлению такой регистрации.

В случае, взыскания с Вас суммы при наличии доказательств того, что искаженные сведения были внесены страховым агентом, Вы можете требовать с него компенсации причиненного Вам ущерба.

30 декабря 2020, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как в такой ситуации мне можно найти свои документы?
Здравствуйте...у меня такая ситуация...я нахожусь в декрете мне пришло письмо о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией структурного подразделения...после новогодних праздников меня попрасили приехать за документами...когда я приехала туда...офиса уже не было...теперь я не могу найти свои документы....что делать,кому обращаться?
06 февраля 2020, 14:59, вопрос №2675504, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штраф-стоянки, если я не являюсь владельцем и страховой полис просрочен?
Как забрать машину со штраф стоянки, если я не являюсь владельцем и страховой полис давно просрочен? Документы все на руках
14 марта 2019, 00:25, вопрос №2290265, Радик, г. Владивосток
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли в СК оформить страховой полис на т/с, если водитель не вписан в ПТС?
В ПТС закончилось место для нового владельца чтобы новому владельцу сделать замену ПТС нужен полис ОСАГО, сделают ли в страховой полис, если не вписан в ПТС
05 сентября 2018, 13:47, вопрос №2097800, Дмитрий Тетерин, г. Челябинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания заставляет страхового агента продавать ОСАГО с другим страхованием
Здравствуйте. Хочу начать работать страховым агентом. Читал, что некоторых страховых агентов страховые компании заставляют продавать дополнительное страхование в придачу к ОСАГО. Если не соглашаешься или не продаёшь норму полисов страховая жизни и здоровья и др., то говорят что полисы ОСАГО закончились. Если попытаються заставить, что мне делать, куда обратиться? Читал, что вроде единственной причиной отказа от оформления полиса ОСАГО может быть отсутствие бланков в связи с исчерпанием квоты на полисы. В этом случае мне попросить страховую компанию выдать письменный отказ, который я могу отправить в Банк России с целью проверки? Есть ли какая-то норма полисов ОСАГО имено для агента? Ведь наверно нет, им главное что бы продать? Может были уже случаи, и это где-то описано в интернете (если да, то можете дать ссылку)? Или где-то есть закон регулирующий эти отношения между агентами, брокерами и страховыми компаниями? Есть ли где минимальный-максимальный тариф комисии для страхового агента при продаже ОСАГО? Читал, что у одного человека комисия была 50 рублей — ну это разве нормально?
31 января 2016, 17:33, вопрос №1123126, Павел,
4 ответа
ОСАГО, Каско
Что грозит страховому агенту в случае моего отказа от готового полиса?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Год назад сделал страховку через страхового агента (Екатерину). У нее сохранились мои данные по которым она могла сделать страховку. В этом году по телефону мы договорились что она мне снова сделает страховку (так же Осаго), однако я уже за год не помню она ли это или нет. И сумма страховки вызывала подозрение и страховой полис оформлен по ее словам был в другой страховой компании. В итоге договорились что она мне сделает полис, но вызванные сомнения взяли верх над ситуацией. В результате я обратился в другую страховую компанию, где оформил страховку по сумме сниженной, которая более устроила. Через некоторое время мне звонит этот агент (Екатерина) и требует забрать полис который она уже оформила, и отправила данные в РСА. При этом объясняет что ей в случае если я не заберу оформленный полис, грозит огромный штраф и санкции. Выхода из данной ситуации найти не можем ни я, ни Екатерина, ни страховая в которой я уже оформился. Покупать вторую страховку которую я не смогу расторгнуть желания нет. Рассчитываю на ваш скорый ответ! Подскажите что грозит страховому агенту в данной ситуации.
08 января 2016, 12:21, вопрос №1092316, Денис Почивалов, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2020