Потому как тот, может и в драку кинуться Может есть другой способ отселения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Что можно сделать в нашем случае? Я проживаю в Красноярском крае. Нахожусь в браке с супругом более трёх лет,проживаем в частном секторе,дом принадлежит мужу,получил по договору социального найма 20 лет назад. Проблема заключается в том,что наш дом разделен на 4 хозяев,и одна половина так же соцнайм принадлежит родному брату моего супруга.Наша беда-этот сосед очень часто употребляет спиртное,а это месяц пьет,две недели не пьет. Слышимость в этих домах очень хорошая,он как пьет,так у них дома война,в 2 ночи,в 5 утра,тоесть для них закон не писан. У нас двое детей,одному из них год,из-за постоянных оповещения,долбежек и ТД. ребенок плохо спит. На наши просьбы о покое,его супруга пожимает плечами. Пугала и участковым и полицией,его ответ один-это мой двор и я в нём хозяин. Ограда общая,летом толпы алкашей во дворе,боимся загореться либо ещё что. К помощи участкового не могу обратиться,так как с нами по соседству проживает его мать,тобишь моя свекровь (она четырежды инсультник) из-за ее здоровья не обращаюсь к участковому. Не знаем как жить по соседству с таким человеком,страшно. Для переселения слышала,что нужно обратиться в администрацию,но там нужно собирать вызовы участкового и то не факт,что отселят либо его,либо нас. На него ничего не влияет. Что можно сделать в этом случае,помогите пожалуйста!!! Боюсь за своих детей и за супруга. Потому как тот,может и в драку кинуться( Может есть другой способ отселения? Спасибо

, Олеся, г. Красноярск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По другому воздействовать на шумных соседей у вас не получится. На практике наиболее эффективным считается как раз-таки вызов участкового, который при наличии обстоятельств составит протокол об административном правонарушении. Соответственно соседям придеться уплатить штраф.

Беседами вы их вряд ли утихомирите. Что же касается предоставления другого жилья, то этот вопрос уже решается администрацией. Поскольку у вас уже есть жилье, в котором вы проживаете, то не вижу оснований признать вашу семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий.

Таким образом наиболее продуктивным методом в вашей ситуации будет взаимодействие с правоохранительными органами. То есть нужно вызвать участкового.