8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потому как тот, может и в драку кинуться Может есть другой способ отселения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Что можно сделать в нашем случае? Я проживаю в Красноярском крае. Нахожусь в браке с супругом более трёх лет,проживаем в частном секторе,дом принадлежит мужу,получил по договору социального найма 20 лет назад. Проблема заключается в том,что наш дом разделен на 4 хозяев,и одна половина так же соцнайм принадлежит родному брату моего супруга.Наша беда-этот сосед очень часто употребляет спиртное,а это месяц пьет,две недели не пьет. Слышимость в этих домах очень хорошая,он как пьет,так у них дома война,в 2 ночи,в 5 утра,тоесть для них закон не писан. У нас двое детей,одному из них год,из-за постоянных оповещения,долбежек и ТД. ребенок плохо спит. На наши просьбы о покое,его супруга пожимает плечами. Пугала и участковым и полицией,его ответ один-это мой двор и я в нём хозяин. Ограда общая,летом толпы алкашей во дворе,боимся загореться либо ещё что. К помощи участкового не могу обратиться,так как с нами по соседству проживает его мать,тобишь моя свекровь (она четырежды инсультник) из-за ее здоровья не обращаюсь к участковому. Не знаем как жить по соседству с таким человеком,страшно. Для переселения слышала,что нужно обратиться в администрацию,но там нужно собирать вызовы участкового и то не факт,что отселят либо его,либо нас. На него ничего не влияет. Что можно сделать в этом случае,помогите пожалуйста!!! Боюсь за своих детей и за супруга. Потому как тот,может и в драку кинуться( Может есть другой способ отселения? Спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Красноярск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

По другому воздействовать на шумных соседей у вас не получится. На практике наиболее эффективным считается как раз-таки вызов участкового, который при наличии обстоятельств составит протокол об административном правонарушении. Соответственно соседям придеться уплатить штраф. 

Беседами вы их вряд ли утихомирите. Что же касается предоставления другого жилья, то этот вопрос уже решается администрацией. Поскольку у вас уже есть жилье, в котором вы проживаете, то не вижу оснований признать вашу семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий. 

Таким образом наиболее продуктивным методом в вашей ситуации будет взаимодействие с правоохранительными органами. То есть нужно вызвать участкового. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2020