Федерального закона #157-фз "об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 (о праве на отказ о вакцинации)2
Доброго времени суток! Прошу ответить на следующий вопрос:
Может ли военнослужащий отказаться от принудительной вакцинации (к которой принуждает 345п., гл.8, 2ч. устава вс) на основании:
1. Федерального закона #157-фз "об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 (о праве на отказ о вакцинации)
2. Федерального закона #323- фз "об основах охраны здоровья граждан в РФ" ст.20?
Ведь устав вс есть подзаконный акт и не должен противоречить перечисленным выше законам.