8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По возможности расскажите как мне давать пояснения по собранным документам: рассказывать про каждый с датой и номером - получается около 20 минут, боюсь судья не будет слушать

Здравствуйте. Предстоит судебное заседание по гражданскому иску к ПФР, оспаривание решения об отказе в назначении досрочной пенсии (не зачитан стаж по ч.1 п.15 ст.30 ФЗ № 400). В суд обратился впервые, воспользоваться платной помощью юриста нет возможности. По возможности расскажите как мне давать пояснения по собранным документам: рассказывать про каждый с датой и номером - получается около 20 минут, боюсь судья не будет слушать. может поделитесь ссылкой по реальному и подробному ходу подобных заседаний.

С уважением, Дмитрий.

29 декабря 2020, 15:01, Дмитрий, г. Югорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Конечно, суд вряд ли будет слушать Вас несколько часов подряд.

Вы вправе составить и просить суд приобщить ваши письменные пояснения (копию нужно передать также стороне ответчика), в которых подробно и расписать, что вы хотели бы уточнить или пояснить. А в судебном заседании постарайтесь изложить свою позицию более кратко.

Можно также обобщить как-то пояснения к документам, если там однотипные сведения содержатся.

29 декабря 2020, 16:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В Сбербанке арестовали карту, сбер дал информацию, что взыскатель ООО "Феникс", есть дата и номер решения и наименование мирового суда, Но на сайте этого мирового суда по номеру ничего не отбирается
в Сбербанке арестовали карту, сбер дал информацию, что взыскатель ООО "Феникс", есть дата и номер решения и наименование мирового суда, Но на сайте этого мирового суда по номеру ничего не отбирается. Я вообще не понимаю, что это за решение суда и что за долг. Как я должен действовать.
27 января, 17:31, вопрос №2971580, Галина, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я с 60 лет получать пенсию покойного мужа (его официальный стаж около 20 лет, количество баллов не знаю)?
Здравствуйте! Муж умер в возрасте 45 лет в 2014г., последние 15 месяцев получал пенсию по инвалидности. Я 1970 года рождения, к сожалению, к моменту наступления пенсионного возраста не буду иметь необходимых 30 баллов и возможно не буду иметь 15 лет стажа, так как не все работадатели производили пенсионые отчисления, несколько лет выпадет в связи с тем, что организации нет, в архиве по ней данных нет. Могу ли я с 60 лет получать пенсию покойного мужа (его официальный стаж около 20 лет, количество баллов не знаю)?
13 ноября 2020, 16:13, вопрос №2910690, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как и куда обращаться, жаловаться на то что судья не рассмотрел основные документы о беременности.?
Меня уволили беременную по статье не доверия, адвокат передал дело в суд и предоставил все документы и справки о беременности с вопросом дела о восстановлении на работе. Суд не учёл тот факт, что я на момент увольнения была беременна не приложив и не рассмотрел справку о беременности, вынес решение мне отказать. Я подала апиляцию, но и в апелляции не было указанно моё положение(беременность). Как и куда обращаться, жаловаться на то что судья не рассмотрел основные документы о беременности.???
17 октября 2020, 10:22, вопрос №2888380, Лидия, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав потребителей
Купили обои, отрезали 2 полоски, наклеили, а они воняют, в закрытой комнате голова кружится через 20 минут.Магазин назад не берет.Могу ли вернуть по закону?
Купили обои,отрезали 2 полоски,наклеили,а они воняют,в закрытой комнате голова кружится через 20 минут.Магазин назад не берет.Могу ли вернуть по закону?
14 октября 2020, 15:06, вопрос №2886105, валера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как узнать, какое решение вынесено, дату и номер дела?
Пропущен срок подачи возражения на судебный приказ. Прошу помочь правильно составить новое заявление на восстановление пропущенного срока. С чего нужно начать? Как узнать какое решение вынесено, дату и номер дела. Извещение на почте не получала так как проживаю по другому адресу (съемное жилье) . Где прописана это общежитие и оно больше не обслуживается.
10 апреля 2020, 11:04, вопрос №2739012, Алексей, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2020