8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться и с чего начать. Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти.

29 декабря 2020, 13:55, Валентина, г. Иркутск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день! Если земельный участок и жилой дом у вас в собственности, то гараж и баня, возведенные на участке, могут быть и не зарегистрированы в ЕГРН, просто при сделке в договоре купли-продажи надо указать на их наличие, либо можете вызвать кадастрового инженера и сделать тех план на каждый объект и зарегистрировать права через МФЦ и на баню и на гараж. Что касается перепланировки в доме, то лучше всего ее узаконить на основании ст 25-27 ЖК РФ. Хотя надо уточнять что именно вы меняли, возможно была реконструкция.

Всего хорошего!

29 декабря 2020, 14:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как нам быть, если хотим поставить забор, но пошли разногласия с соседями?
Я и дочь купили дом и землю 7 лет назад.Ограниченно с соседями не было(т. есть забор не стоял).Хотим поставить забор.Но пошли разногласия с соседями по территории.Хотела бы знать кого надо пригласить из законной власти чтобы было всё по закону???
07 мая 2018, 11:04, вопрос №1988684, Галина, г. Тамбов
1 ответ
Недвижимость
Продажа дома за мат капитал и получение денег для двоих собственников на разные счета
Здравствуйте , хочу узнать? Мы вдвоём купили дом и землю и оформили в собственность по 1/2 на каждого, дом и землю. Теперь хотим продать. Есть покупатель за мат. капитал. Как правильно продать и получить деньги пополам? Спасибо
14 февраля 2018, 11:20, вопрос №1907969, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Уплата налогов при продаже квартиры, которая во владении год и покупке двух квартир поменьше
продажа квартиры. квартира приватизирована 1 год назад. 1 собственник и 4 чел прописаны. все согласны на продажу. хочу продать и купить 2 квартиры поменьше и еще останутся деньги. вопрос. как я должен заплатить налог. с суммы продажи или с разници между продажей и покупкой
17 декабря 2017, 13:48, вопрос №1848559, Евгений, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние нужно выдерживать между колодцем и септиком?
в деревне у мамы частный дом и колодец около него уже около пятидесяти лет, сосед построил дом и вырыл септик в 4х метрах от колодца. какое расстояние разрешается, и куда обращаться? вода в колодце чистая, используется в бане, в огороде и, иногда, по необходимости в пищевых целях
02 августа 2015, 13:44, вопрос №927086, любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Купила дом и землю 18 лет назад при оформлении зеленки сказали земля не моя что делать
18 лет назад купила дом оформляли документы по дарственной юрист сказал что земля 6 соток и дом мои. пошла сегодня оформлять зеленку сказали что земля мне не пренадлежит а деньги были заплачены за все. что делать куда обращаться какие документы предоставлять?
24 февраля 2013, 14:54, вопрос №48570, Анастасия Семенова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2020