Как долго ждать всех этих процессов и возврата моих средств?

Добрый день. Я уехал на время в другой город, но в это время на меня началось ИП по кредиту, о котором я узнал только тогда когда пришла ЗП(на которую я рассчитывал тут жить. Забрали 50%). Отправил обращение на сайте нужного суда об восстановлении сроков обжалования и об отмене судебного приказа. Как долго ждать всех этих процессов и возврата моих средств?

, Михаил, г. Краснодар
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

об отмене судебного приказа.

Михаил

Чтобы отменить судебный приказ, нужно подать возражение в течение десяти дней,  в суд рассматривающий дело.

Отправил обращение на сайте нужного суда об восстановлении сроков обжалования

Михаил

Для уточнения приняли ли Ваше обращение об восстановлении сроков на обжалования, Вы можете позвонить помощнику судьи и уточнить эту информацию.

Если судья посчитает Вашу причину, по который Вы не подали возражение на судебный приказ в установленный законом срок, не уважительной, то судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

на меня началось ИП по кредиту

Михаил

С учетом, что судебный приказ уже передан в отдел судебных приставов — исполнителей, суд Вам вряд ли отменит данный судебный приказ.

Забрали 50%

Михаил

Вы можете подать заявление в отдел судебных приставов — исполнителей, судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше дело, об уменьшении процента удержания, для этого у Вас тоже должны быть основания, например наличие иждивенцев, супруга в декрете  и тд.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.