Когда меня выпишут могу ли я потребовать компенсацию?

Здравствуйте. Находился в сборном пункте абсолютно здоровым. За 4 дня меня заразили ковидом. Когда меня выпишут могу ли я потребовать компенсацию? Или что вообще будет, то что я провалялся по их вине больше 2 недель

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день!

Вы вправе обратиться с исковым заявлением к Министерству обороны РФ о возмещении вреда в порядке, предусмотренном главой 69 Гражданского кодекса (статьи 1064,1069, 1085).

Успехов Вам!

с уважением, Владислав Мозгалев