Перевод сотрудника фсб в другой регион

доброго времени суток. Моя супруга проходит военную службу в органах пс фсб в Республике Дагестан, в должности делопроизводителя отдела дознания и в звании старшего прапорщика. служит с 2008г.

Планирую приобрести недвижимость в Москве и перебраться с семьей. Как мне организовать перевод супруги, не хочется терять такую работу. Если я пропишу ее в приобретаемой квартире, обязаны ли будут ее перевести, и не лишат ее права на жилье от государства?

, Даниял, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Даниял!

Самый лучший вариант, это взять вашей жене отношение в войсковой части ФСБ в Москве или Московской области, о том что её готовы принять на службу. При наличие такого отношения отказать Вашей супруги не могут. Факт приобретения жилья и прописки ваше жены, никак не повлияет на возможность перевода, так как для командования части, это не будет служить законным основанием для перевода.

Удачи Вам!