8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли нам (на меня и на ребенка) подъемное пособие, если у нас постоянная регистрация есть в этом регионе?

Здравствуйте. У меня и у ребенка постоянная регистрация в ленинградской области. Почти год назад мужа перевели служить в другой город и нам всем выплатили подъемное пособие (оформили временную регистрацию при части) сейчас он перевёлся переводом обратно в лен область. Соответственно, мы все вернулись обратно. Положено ли нам (на меня и на ребенка) подъемное пособие, если у нас постоянная регистрация есть в этом регионе? В части говорят, что не положено на членов семьи, раз есть регистрация. Но какая разница, какая у нас регистрация, если в другом городе мы были временно зарегистрированы и нам выплатили.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ведь тут в части нам так же могут сделать временную регистрацию.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно пункту 143 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727)

Отдельные выплаты военнослужащим выплачиваются по месту выплаты им денежного довольствия, если иное не предусмотрено настоящим Порядком. При этом подъемное пособие и суточные при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт выплачиваются по новому месту (месту) военной службы военнослужащего по контракту.

Из вышеуказанного следует, что законодатель точно определил, что основанием для выплаты подъемного пособия является переезд на новое место военной службы в другой населённый пункт. Перечень оснований, по которым подъемное пособие не выплачивается, отсутствует. Следовательно, Вам обязаны выплатить подъемное пособие!
В случае возникновения вопросов и необходимости оказания помощи в оформлении документов, обращайтесь в чат. С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2020