Положено ли нам (на меня и на ребенка) подъемное пособие, если у нас постоянная регистрация есть в этом регионе?

Здравствуйте. У меня и у ребенка постоянная регистрация в ленинградской области. Почти год назад мужа перевели служить в другой город и нам всем выплатили подъемное пособие (оформили временную регистрацию при части) сейчас он перевёлся переводом обратно в лен область. Соответственно, мы все вернулись обратно. Положено ли нам (на меня и на ребенка) подъемное пособие, если у нас постоянная регистрация есть в этом регионе? В части говорят, что не положено на членов семьи, раз есть регистрация. Но какая разница, какая у нас регистрация, если в другом городе мы были временно зарегистрированы и нам выплатили.

Уточнение от клиента

Ведь тут в части нам так же могут сделать временную регистрацию.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно пункту 143 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727)

Отдельные выплаты военнослужащим выплачиваются по месту выплаты им денежного довольствия, если иное не предусмотрено настоящим Порядком. При этом подъемное пособие и суточные при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт выплачиваются по новому месту (месту) военной службы военнослужащего по контракту.

Из вышеуказанного следует, что законодатель точно определил, что основанием для выплаты подъемного пособия является переезд на новое место военной службы в другой населённый пункт. Перечень оснований, по которым подъемное пособие не выплачивается, отсутствует. Следовательно, Вам обязаны выплатить подъемное пособие!
В случае возникновения вопросов и необходимости оказания помощи в оформлении документов, обращайтесь в чат. С уважением!