Долг жкх собственность

есть квартира в собственности с долгом по жкх , будет ли проблемой оформить еще одну новую собственность ?

, Анна, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете иметь в собственности сколько угодно квартиры, никаких запретов и ограничений закон не устанавливает. Задолженность по жкх взыщут с вас в судебном порядке

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Никаких ограничений для приобретения собственности при наличии долгов действующее законодательство не содержит. Не будет