Постановление было 17.12.2020 судья отправил постановление по месту жительства заказным письмом письмо пришло 28.12.2020 года я могу ещё падать жалобу

, Алексей, г. Братск

Здравствуйте!

Если у вас постановление по делу об административном правонарушении, вы вправе подать жалобу в течение 10 дней после получения копии

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Алексей, добрый день.

Если имеется ввиду постановление по делу об административном правонарушении, то в соответствии с частью 1 статьи 30.3. КоПА РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, с момента получения постановления, Вы можете обратиться с жалобой в течение 10 дней. В данном случае, если окончание срока подачи жалобы приходится на праздничный или выходной день, то необходимо подать жалобу в первый же рабочий день.