8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверить договор аренды нежилого помещения

Заключаем договор аренды нежилого помещения, уж больного много чего написал арендодатель дабы со всех сторон обезопасить себя , хотели бы что бы и наша сторона как арендатора в случае чего была защищена , а именно в отношении обеспечительного платежа, какой раз сталкиваемся стем что его никто никогда нам не возвращает....начинают выдумывать про несуществующие недочеты после нас в помещении, ищут какие то царапки на стенах и тд., т.е. я так понимаю что и акт приема передачи надо тоже грамотно составить

  • ДОГОВО аренды
    .docx
, Анна Галкина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

Общие положения об ответственности арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества установлены ст. 612 ГК РФ



ГК РФ Статья 612. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества http://www.consultant.ru/docum...


Вы абсолютно правы в том, что в акте,  который составляется при заключении договора аренды,  должны быть максимально полно и точно отражены все недостатки принимаемого в аренду помещения, которые могут быть обнаружены визуально путем осмотра, и при необходимости  нужно применять средства фото-/видеофиксации. Если этого не сделать, потом будет трудно доказать арендодателю, что  эти недостатки появились до того, как Вы приняли помещение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 28.12.2020