Проверить договор аренды нежилого помещения

Заключаем договор аренды нежилого помещения, уж больного много чего написал арендодатель дабы со всех сторон обезопасить себя , хотели бы что бы и наша сторона как арендатора в случае чего была защищена , а именно в отношении обеспечительного платежа, какой раз сталкиваемся стем что его никто никогда нам не возвращает....начинают выдумывать про несуществующие недочеты после нас в помещении, ищут какие то царапки на стенах и тд., т.е. я так понимаю что и акт приема передачи надо тоже грамотно составить

  • ДОГОВО аренды
    .docx
, Анна Галкина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

Общие положения об ответственности арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества установлены ст. 612 ГК РФ

ГК РФ Статья 612. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества http://www.consultant.ru/docum...

Вы абсолютно правы в том, что в акте,  который составляется при заключении договора аренды,  должны быть максимально полно и точно отражены все недостатки принимаемого в аренду помещения, которые могут быть обнаружены визуально путем осмотра, и при необходимости  нужно применять средства фото-/видеофиксации. Если этого не сделать, потом будет трудно доказать арендодателю, что  эти недостатки появились до того, как Вы приняли помещение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.