Председатель жилищного кооператива не пускает провайдера в дом

Здравствуйте. Такая проблема. Я живу в кооперативном доме и хочу сменить интернет провайдера, но председатель не хочет пускать провайдера в дом для установки оборудования. Подскажите пожалуйста. Законны ли его действия? Имеет ли он право не пускать провайдера в дом? Заранее спасибо.

, Антон, г. Луховицы
Евгений Батчаев
Юрист

Оборудование провайдера очевидно подключается к внутридомовой электросети, проводятся новые кабеля по дому и т.п. Для этого нужно разрешение организации обслуживающей дом и отвечающей за содержание общедомового имущества. В данном случае это ЖСК.

Если председатель ЖСК не дает согласие на такие действия, проведите общее собственников (жильцов) на котором решите этот вопрос путем голосования. Председатель обязан исполнить решение общего собрания собственников.