Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Председатель жилищного кооператива не пускает провайдера в дом

Здравствуйте. Такая проблема. Я живу в кооперативном доме и хочу сменить интернет провайдера, но председатель не хочет пускать провайдера в дом для установки оборудования. Подскажите пожалуйста. Законны ли его действия? Имеет ли он право не пускать провайдера в дом? Заранее спасибо.

14 Ноября 2013, 22:17, вопрос №295020 Антон, г. Луховицы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Оборудование провайдера очевидно подключается к внутридомовой электросети, проводятся новые кабеля по дому и т.п. Для этого нужно разрешение организации обслуживающей дом и отвечающей за содержание общедомового имущества. В данном случае это ЖСК. 

    Если председатель ЖСК не дает согласие на такие действия, проведите общее собственников (жильцов) на котором решите этот вопрос путем голосования. Председатель обязан исполнить решение общего собрания собственников.

    14 Ноября 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats