8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель жилищного кооператива не пускает провайдера в дом

Здравствуйте. Такая проблема. Я живу в кооперативном доме и хочу сменить интернет провайдера, но председатель не хочет пускать провайдера в дом для установки оборудования. Подскажите пожалуйста. Законны ли его действия? Имеет ли он право не пускать провайдера в дом? Заранее спасибо.

, Антон, г. Луховицы
Евгений Батчаев
Евгений Батчаев
Юрист

Оборудование провайдера очевидно подключается к внутридомовой электросети, проводятся новые кабеля по дому и т.п. Для этого нужно разрешение организации обслуживающей дом и отвечающей за содержание общедомового имущества. В данном случае это ЖСК. 

Если председатель ЖСК не дает согласие на такие действия, проведите общее собственников (жильцов) на котором решите этот вопрос путем голосования. Председатель обязан исполнить решение общего собрания собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва
Недвижимость
Выгнали из дома, не пускают домой, я инвалид второй группы, негде жить остался на улице
Выгнали из дома ,не пускают домой,я инвалид второй группы,негде жить остался на улице
, вопрос №4851054, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
Недвижимость
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
Административное право
Здравствуйте меня зовут Литвинова Вероника Олеговна?
Здравствуйте меня зовут Литвинова Вероника Олеговна ?Сегодня меня выгнали на холод мороз охранник вокзала сказал что меня больше не пускали на вокзал греться я беременна Александр Ким работает на вокзале на каком основание запрещают мне приходить туда греться примите меры наказание на охранника не имеет права так себя вести и выгонять от туда меня на улице не лета зима холодная куда смотрит он сказал что меня больше там не было на вокзале не посиделки я поднялась 2 этаж ждать время автобус на подпорожье 86 он сказал что меня не пускали сотрудники полицией говорит нельзя снимать камеру на бомжей и выкладывать на интернет имею права снимать видео
, вопрос №4850443, вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2013