Как и куда подавать заявление о том что у кассового терминала меняется режим использования. Вместо одного в офисе будет разъездной характер

Здравствуйте. Есть кассовый терминал. Адрес места нахождения - офис (место регистрации). Хотим сменить характер использования - сделать разъездной. Чтобы брать терминал с собой. Какие документы и как подавать. Есть личный кабинет в налоговой и ЭЦП директора.

С уважением, Юлия

, Юлия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

В Вашем случае меняется место установки ККТ, поэтому нужно подать в любую ИФНС заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники. Сделать это можно как предоставив заявление в бумажном виде, так и в электронном через кабинет ККТ.

П. 1 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники. Датой подачи заявления в электронной форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники

Вход в кабинет ККТ https://kkt-online.nalog.ru/ осуществляется через личный кабинет юр лица.

Заявление подаете не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, в котором произошли изменения — осуществление разъездной торговли.

Поскольку торговля — разъездная (развозная), то в качестве места установки ККТ указывается наименование и модель транспортного средства и его государственный регистрационный номер (Приказ ФНС России от 29.05.2017 N ММВ-7-20/484@).

В течение десяти рабочих дней с даты подачи заявления получите карточку регистрации ККТ. Если отправляли заявление через кабинет ККТ, то карточка будет направлена через кабинет ККТ.