Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Восстановление на работе

Добрый день!

Сотрудника восстанавливают на работе по решению суда, на которой уже работает другой человек. Может "другой человек" отказаться от предложенной вакансии (равной или выше должности) и уйти с двухнедельным пособием по статье 83 части первой пункт 2 ТК РФ?

Спасибо!

13 Ноября 2013, 22:17, вопрос №294822 Алсу, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений
    Общаться в чате

    Может. Двухнедельное пособие предусмотренно ст. 178 ТК РФ.

    Статья 178. Выходные пособия

    ........

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:…

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса)

    13 Ноября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.