Можем ли мы сначала купить квартиру выделить в ней долю ребенку а уже потом продать свою?

Можем ли мы сначала купить квартиру выделить в ней долю ребенку а уже потом продать свою? В органах опеки получено разрешение на продажу квартиры с одновременным приобретением новой.

, Вячеслав, г. Саранск

Вячеслав, здравствуйте!

В данной ситуации нужно соблюдать требования постановления органа опеки и попечительства. Если в нем указано, что сделки должны проходить одновременно, то так и должно быть, т.к. вы после сделок должны в течение 1 месяца отчитаться о выполнении постановления в опеке. К тому же сделка с долями, где есть дети проходит через нотариуса в обязательном порядке. Не думаю, что нотариус позволит вам действовать вне рамок постановления опеки