Я хочу уволиться с работы, могут ли меня заставить отрабатывать?

Я хочу уволиться с работы, могут ли меня заставить отрабатывать? Я являюсь опекуном инвалида 2группы,которая признана недееспособной.

, Светлана, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Светлана, добрый вечер!

По закону работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели до предстоящего увольнения. То есть, обязанность отрабатывать у вас есть.

Тем не менее по соглашению сторон расторгнуть договор можно в любое время, это значит, если вы договоритесь с работодателем, то можно уволится без отработки.