Заключила договор инвестиционного страхования жизни Бенефит в Россельхозбанке, хочу расторгнуть.Как это сделать?

Заключила договор инвестиционного страхования жизни Бенефит в Россельхозбанке, хочу расторгнуть.Как это сделать?Договор от 25.12.20

, Светлана, г. Волгореченск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо написать заявления об отказе от исполнения договора страхования. Это заявление делается как в Россельхозбанк, так и в Бенефит.

Делаются каждое заявление в двух экземплярах, один — лицу, которому отдаёте, на втором отметка о том, что вручили, дата вручения, подпись сотрудника, которому вручили.

В заявлении просите также перевести деньги на свой лицевой счет, открытый в конкретном банке, полностью описываете все свои банковские реквизиты (не номер карты), БИК банка, ИНН, лицевой счет, кор. счет, наименование банка, ФИО получателя и т.д.

Если у Вас возникают сложности с составлением документов, можете обратиться ко мне в чат. Я помогу Вам сделать эти документы. Услуга платная по нормальной цене, все подробности в чате.

Если страховой компании в вашем регионе нет, то ценным письмом с уведомлением и описью вложения отправляйте на адрес страховщика заявление. Если и банк отказывается принять заявление, то же самое следует сделать и с банком.

Вам обязаны вернуть деньги в течение 10-и рабочих дней с момента получения заявления.