Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата расчета при увольнении

Добрый Вечер, Господа!

Прошу Вашей консультации и помощи.

14.10.2013 я была принята на работу в Некоммерческое партнерство. Со мной был заключен трудовой договор, при этом трудовую книжку руководство попросила оставить у себя "до тех по, пока не купят сейф".

Согласно договору 01.11.2013 должна была быть выплата заработной платы. Выплаты не произошло, директор кормил обещаниями, а 07.11.2013 дал понять, что он решил задним числом пересмотреть систему мотивации и платить не намерен.

Я написала заявление об увольнение 07.11.2013.

Сегодня 11.11.2013 никаких выплат так и не получила.

Будьте добры, подскажите какие меры необходимо сейчас предпринять для выплаты денежных средств.

С уважением, Екатерина, Ростов.

14 Ноября 2013, 20:03, вопрос №294804 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Как я поняла, с Вами заключен трудовой договор 14.10.2013. Далее 07.11.2013 Вы написали заявление на увольнение.

    Согласно ст. 66 ТК РФ:

    Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    То, что на Вас не ведется трудовая книжка, это нарушение со стороны работодателя. Касательно заявления об увольнении. Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении не позднее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), при этом 2-х недельный срок начинает течь на следующий день. То есть дата увольнения (последний рабочий день) у Вас будет 21.11.2013, если только работодатель Вам не согласовал иную дату увольнения.

    В любом случае, согласно ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Таким образом, если Вам не произведут расчет в день увольнения и не внесут записи о Вашей работе в трудовую книжку, обращайтесь в ГИТ и/или суд за защитой Ваших прав. Не пропустите срок исковой давности, который составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ). Всего хорошего!

    С Уважением. Надежда.

    14 Ноября 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Екатерина, Вам конечно нужно было на заявлении поставить визу руководителя, о том что он согласен Вас уволить в тот же день. При отказе от принятия заявления, можно было направить его по почте. То, что у Вас есть свидетели, это хорошо. На основании показаний свидетелей, работодатель согласился вас уволить 07.11.2013, поэтому Вы вправе обратиться уже сейчас в ГИТ, тем более, что у Вас заявление не принято «не завизировано» руководителем. Нарушения усматриваются, что дает основание обратиться за защитой Ваших прав уже сейчас. Удачи!

    14 Ноября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats