8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли служба в МВД в общий стаж военной службы для предоставления дней к отпуску за выслугу лет

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Входит ли служба в МВД в общий стаж военной службы для предоставления дней к отпуску за выслугу лет. И на основании каких нормативно провавых документов. Заранее спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно подпункту «л» пункта 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074

Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава.

Напишите рапорт ан имя командира воинской части на пересчет выслуги лет с приложением документов, подтверждающих Вашу службу в МВД. В случае если придет отказ обращайтесь в суд.
По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы и при необходимости оформления документов (в том числе вышеуказанного рапорта или иска в суд) обращайтесь в чат. С уважением!

0
0
0
0
Константин Павлов
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. К сожалению, позиция законодателя однозначна:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»
Статья 11. Служебное время и право на отдых.
п. 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Исходя из понятия военной службы, установленной здесь: 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

необходимо сделать вывод, что речь идет исключительно о стаже военной службы, и никакой иной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Его получить необходима справка с прошлого места службы о том, что я не получал такого пособия на жену, но как мне быть, если я во время обучения ещё даже не был женат
Добрый день, такая ситуация, выпускаюсь из военного училища и в отпуске женюсь, супруга будет увольняться по причине перевода мужа на новое место службы, там полагается выходное пособие в размере 2 зарплат, чтобы. его получить необходима справка с прошлого места службы о том, что я не получал такого пособия на жену, но как мне быть, если я во время обучения ещё даже не был женат
, вопрос №3906835, Александр, г. Москва
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт по группе здоровья "В", т
Здравствуйте! Мой муж добровольно подписал контракт на СВО 18.10.23 г. По заключению военной мед. комисси вынесли группу годности "В", в предписании к контракту указали военную службу 1 разряда, назначили на должность гранатометчик в мотострелковую роту. 21.10.23 г. Указом закреплен в учебной части. 28.10.23 г. его взвод отправляют на линию фронта (без подписания указа о переводе в другую военную часть). 1.11.23 г мой муж сдал оружие и обратился в военную полицию о неправомерности действий. Сейчас находится в камере заключения в военной части СВО, на требование вызвать прокурора в военную часть, ему дали отрицательный ответ. 1.11.23 г. я написала электронное заявление в главную военную прокуратуру о том, чтобы моего мужа отозвали с той военной части для дальнейшего разбирательства. Так же муж хочет расторгуть контракт по группе здоровья. Вопрос. Возможно ли расторгнуть контракт по группе здоровья "В", т. к. мужа назначили на должность не по его группе здоровья, и он не рассчитал свои силы, решил разорвать контракт. Муж является многодетным (3 детей несовершеннолетних) и единственным кормильцем в семье.
, вопрос №3905718, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте Сотрудник полиции, ветеран боевых действий, многодетный отец (младшей 2 г) отказывают в предоставлении основного отпуска летом Имеют право?
Здравствуйте Сотрудник полиции , ветеран боевых действий ,многодетный отец (младшей 2 г) отказывают в предоставлении основного отпуска летом Имеют право ?
, вопрос №3905504, Галина, г. Москва
Военное право
Такая ситуация что мне нужно уволится с военной службы по контракту.в всвнг контракт не действующий
Здравствуйте! Такая ситуация что мне нужно уволится с военной службы по контракту.в всвнг контракт не действующий
, вопрос №3903198, Валерий, г. Москва
Военное право
2 Можно ли призваться на военную службу, если раньше был уволен по состоянию здоровья с категорией "Д"?
Здравствуйте уважаемые юристы и читатели. Хотел разобраться как сейчас обстоят дела у военнослужащих получивших категорию "Д" 1) Можно ли оставаться продолжить службу, и если да то на каких должностях и есть ли перечень должностей? 2) Можно ли призваться на военную службу, если раньше был уволен по состоянию здоровья с категорией "Д"?
, вопрос №3902472, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 28.12.2020