Входит ли служба в МВД в общий стаж военной службы для предоставления дней к отпуску за выслугу лет

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Входит ли служба в МВД в общий стаж военной службы для предоставления дней к отпуску за выслугу лет. И на основании каких нормативно провавых документов. Заранее спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно подпункту «л» пункта 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074

Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава.

Напишите рапорт ан имя командира воинской части на пересчет выслуги лет с приложением документов, подтверждающих Вашу службу в МВД. В случае если придет отказ обращайтесь в суд.
По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы и при необходимости оформления документов (в том числе вышеуказанного рапорта или иска в суд) обращайтесь в чат. С уважением!

Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. К сожалению, позиция законодателя однозначна:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»
Статья 11. Служебное время и право на отдых.
п. 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Исходя из понятия военной службы, установленной здесь:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

необходимо сделать вывод, что речь идет исключительно о стаже военной службы, и никакой иной.