Какой договор именно нужен и, что мы напишем в графе сумма, если мы ничего не платим?

Здравствуйте. Нужно оформить субсидию за жкх. Собственник квартиры мама, но в квартире не прописана. Прописана и проживаю я со своими детьми. В цму сказали заключить договор найма. Какой договор именно нужен и, что мы напишем в графе сумма, если мы ничего не платим?

, Рита, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита!

Вы можете заключить не договор найма жилого помещения, который предполагается возмездным, а договор безвозмездного пользования жилым помещением. Такой договор предусмотрен гражданским законодательством (ст. 689 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».