Исправления в Трудовой книжке

Добрый день. С Наступающим новым! Помогите. Я с Украины . Получаю гражданство РФ .Оформляю пенсию в РФ. В трудовой неверно указан год рождения. Исправления может вносить организация, выдавшая трудовую , или с последнего места работы. Организация ,выдавшая называется сейчас иначе. Правоприемственные документы есть. Не возникнут ли вопросы в ПФ что печать другая? Если будут отправлять запросы в Украину это долго и дойдут ли запросы? Или лучше с последнего места работы? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

При ошибке в трудовой книжке в дате рождения Пенсионный фонд РФ не примет сведения содержащиеся в этой трудовой книжке. Весь стаж Вам будет необходимо подтверждать справками от работодателей или архивов. Либо Вы может в судебном порядке подтвердить принадлежность трудовой книжки именно Вам, т.е. установить факт принадлежности правоустанавливающего документа.

В случае, если изменения в трудовую  книжку внесет организация в которой Вы сейчас работаете, то стаж до даты внесения исправления в любом случае придется подтверждать справками.