И как это повлияет на моих остальных двоих детей?

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Ситуация такая - Старший 11 летний сын от первого брака трудный ребенок имеющий справку 7 вида и учащийся на индивидуальном обучении. Справится с его поведением я не в силах, так как воспитываю еще двух детей от второго настоящего брака. Мужу (отчиму) в помощи воспитания тоже завязали руки органы опеки, сказав сиди и помалкивай. Так как не какие меры и слова не помогают в воспитание хочу проконсультироватся у вас в следующем: Могу ли я оформить 11 летнего ребенка в интернат без лишения родительских прав. И как это повлияет на моих остальных двоих детей?

, Надежда, г. Миасс
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Уточните пожалуйста, вы обращались в органы опеки и попечительства? Если да, то какой ответ вам там дали?

В семейном законодательстве действительно есть несколько статей, регламентирующих процедуру устройства детей в специализированные учреждения. Однако данные правила применимы только к детям, оставшимся без попечения родителей.