На какие правовые акты и законы опираться?

Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок является единственным собственником аварийного жилья ,может ли при определении выкупной стоимости цена кв.м. быть ниже стоимости кв.м. жилплощади установленной в регионе( в МО) на данный момент?не является ли установленная при Оценке аварийного жилья низкая цена кв.м ущемлением прав несовершеннолетнего ребенка? на какие правовые акты и законы опираться?Ответьте пожайлуста,тел.89232193039

, Ирина, г. Абакан
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вопрос о предоставлении равноценного возмещения при изъятии земельного участка регламентируется Жилищным кодексом.

Статья 32

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием

В законе не указано, что возмещение должно быть не ниже стоимости кв.м. жилплощади установленной в регионе