8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итого в новой квартире 3 доли у сестры, 1 у мамы и 1 у меня

Добрый вечер. Мы получили супсидию на улучшение жиль. На тот момент когда брали ипотеку у меня не было детей, у сестры было 2 детей. Итого в новой квартире 3 доли у сестры, 1 у мамы и 1 у меня. Правильно ли оформлено все? Дети несовершеннолетние. Спасибо

27 декабря 2020, 18:07, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Альбина!

Если ипотеку Вы все трое взрослых и лети сестры состояли на очереди, всем троим предоставлялись ипотека, то с учётом предоставления субсидии из бюджета размер долей представляется правильным. Необходимо только смотреть условия предоставления субсидии, которая Вашей семье была представлена. О ней Вы ничего не указали в своём вопросе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

27 декабря 2020, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как продать 1/5 долю в квартире сестре, владеющей 3/5 квартиры?
Здравствуйте! У мужа в собственности 1/5 доля в квартире, 3/5 принадлежит его сестре и 1/5 доля несовершеннолетней дочери(мужа). Муж хочет продать свою долю сестре (она согласна выкупить). Как правильно это оформить, подскажите, пожалуйста?)
06 февраля 2019, 09:23, вопрос №2250727, Наталья, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Наследование доли в квартире
Добрый день, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Моя мать и отец в советские годы проживали в служебной квартире,в 1992 году данная квартира в долях 1\2 матери и 1/2 отцу была передана им в собственность. В 2005 году на меня было оформлено завещание на данную квартиру. В 2016 году мой отец умер. Из наследников 1 очереди осталась я, моя сестра (инвалид и имеет право на обязательную долю) и мать. Подскажите каким образом будет распределяться доля отца в квартире? Как и в какие сроки моя сестра может отказаться от обязательной доли? спасибо
20 июня 2016, 11:29, вопрос №1289665, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Отчуждение доли ребенка в обмен на дарение или смену другой собственности
Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. В собственности вместе с дочерью имеем 1-комнатную квартиру. В долях 3/4 мои и 1/4 дочери(8 лет). Хотим продать квартиру для покупки загородного дома с участком в коттеджном поселке. У супруги есть доля 1/4 в собственности в 3 комнатной квартире.Также у бабушки есть 1/4 в этой же 3 комнатной квартире. Можем составить договор дарения доли мамы или бабушки. Или договор мены(в ответах видел такую формулировку от юриста из владивостока). Но органы опеки твердят что это не считается и не прокатывает. Что между близкими родственниками не может быть таких сделок. Мне не понятно кто тогда может дарить ,если не близкие родственники.
08 апреля 2016, 20:20, вопрос №1213665, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Как отправить письмо с предложением выкупа 1/18 доли, если адрес неизвестен?
3-комнатная квартира . 3 доли.-на мать,отца и дочь.Мать умирает,1/3 доли наследуют по закону-завещание не было-внучки за умершего брата,отец(дед) и дочь, брат доли в квартире не имел.В результате образуется 1/6 от доли 1/3 матери(бабушки) у племянницы одной,или 1/18 от всей. квартиры.Я дочь.Сейчас вступаю в права по завещанию отца на 1/3.Племянница живет в другом городе.брат при жизни был в разводе и не жил с дочерьми.Племянница никогда не жила в квартире,по которой сейчас будут судебные разбирательства. Без бумаг, я,дочь,предложила племяннице выкупить долю по рыночной цене.Разговор начала она сразу после смерти моего отца.В итоге с меня она вымогает деньги-сначала 600000,сейчас 350000.Реальная стоимость 124 тысячи.Квартира по кадастровой стоимости 2060 000 рублей, на рынке вя 3-ка-2 млн 200. Мне сейчас угрожают квартиру под арест и судом,будут любыми способами принуждать меня выплатить нереальную сумму.Криншоты страниц переписки есть.Как быть? Вступать в права по завещанию.30.12.2015 г.Я хотела бы отправить официально письмо с предложением о выкупе доли 1/18,но не знаю,когда это можно сделать.Адреса племянницы не знаю,она живет в Санкт-Петербурге ,там же прописана.И узнать не могу.Посоветуйте!Сейчас у меня 1/3 своей доли ,5/6 от маминой.И еще жду ,когда вступлю в права на 1/3 отца.Что в моей ситуации нужно делать?
04 декабря 2015, 05:33, вопрос №1060727, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Все
Дарение квартиры по доверенности
Собственник квартиры живет за границей и по семейным обстоятельствам не может приехать для оформления дарения своей доли квартиры маме.Может ли оформить доверенность на третье лицо в консульстве страны и переслать почтой,чтоб за него провел сделку с дарением? 2/3 доли собственности принадлежит маме и 1/3 ребенку.Может мама подарить доли ребенка его родной бабушке?
04 августа 2014, 18:15, вопрос №520425, Марина Обысова, г. Щелково
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2020