Как поступить, для того чтобы закрыть ип?

Что делать если долг погашён полностью и сумма долга висит на депозите у приставов ,но они не могут ее распределить ,так как кредитная организация обанкротилась и свернула свою деятельность .Соответственно и исполнительное производство закрыть тоже не могут .Как поступить ,для того чтобы закрыть ип ?

, светлана, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Согласно п.7 ст.43 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительное производство прекращается в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц. Если наступили такие события, то подайте заявление в отдел судебных приставов о прекращении исполнительного производства. В случае получения отказа, можете обжаловать его в судебном порядке. В итоге если прекратится исполнительное производство, то отпадут другие вопросы.