Наследство, истечение срока вступления

У умершей два наследника, внук и дочь. Внук открыл дело и заявил свои права. Дочь ничего делать не хочет, ни оформлять отказ, ни заявлять свои права.Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

Дочь фактически наследство не принимала, живёт в другом городе, с бабушкой прописан и жил внук.

Внук сын другой умершей дочери.Завещания нет.

, Игорь, г. Москва

Нотариус внуку разве не выдаёт свидетельство о праве на наследство, раз прошло 6 месяцев?

Игорь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, срок истекает 1 января. Кто пишет. что доля дочери отойдет внуку, кто говорит что нотариус вообще не выдаст свидетельство, только через суд, кто говорит что доля дочери отойдет государству. Впечатление такое сколько юристов столь ко и мнений.

Если дочь не объявлялась и ничего не подавала считаю что нотариус должен выдать на всю квартиру внуку после 1 января!!! И внуку лучше про дочь вообще не упоминать. А нотариус сам наследников не ищет.