Здравствуйте у меня вопрос было дтп машина стояла на парковке хозяин разрешил сесть за Рауль 16 летний

Здравствуйте у меня вопрос было дтп машина стояла на парковке хозяин разрешил сесть за Рауль 16 летний девушки она врезалась в стояшию машину не кто не пострадал а рядом на посожирском сидел ее парень 24 лет ему что не будь грозит за это или нет

, али, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ему что не будь грозит за это или нет

али

Парню грозит штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.