Вредность по профессии

я работал в компрессорной станции газпром и отделе строительства и ремонт исполнители художественной оформительских работ и работал как черт красил оборудование гриЯзнее маляров ХОДИЛ вес краски разные нитро масляные вредные КО. ИМЕЮТСЯ ЗАЯКИ ИПОДПИСИ О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ можно ли подать суд чтоб по вредность пенсию офорить я уже на пенсии

, Рустям Давлетбаев, г. Уфа
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

я работал в компрессорной станции газпром и отделе строительства и ремонт исполнители художественной оформительских работ…

можно ли подать суд чтоб по вредность пенсию офорить я уже на пенсии

Ни в  Едином тарифном квалификационном справочнике, ни в Списках № 1 и № 2 данной должности не предусмотрено. В данному случае, в суд обращаться нет целесообразно, так как вам откажут в удовлетворении исковых требований.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.