8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но на днях они ещё и арестовали зарплатную карту, и оставляют меня вообще без средств к существованию

Добрый день! У меня такая ситуация, приставы прислали на работу исполнительный лист. Бухгалтерия начала вычитать из зарплаты 50% и за два месяца на счёт приставов должно было поступить около 40000. Но на днях они ещё и арестовали зарплатную карту, и оставляют меня вообще без средств к существованию. Дозвониться до приставов просто не реально, я два дня на телефоне. Все таки я ещё работаю и в данный момент одна в семье. Я так понимаю что приставы не принимают сейчас. Я подала обращение в электронном виде приставам, и направила жалобу в прокуратуру. Я понимаювпонимаю, что ответ поступит в течении 30 дней и поступит ли вообще. Я в отчаянии не знаю что делать. Нужно быстро реагировать, т.к. скоро должна прийти оставшаяся часть зарплаты в размере 7000 - 8000 Добрый день! У меня такая ситуация, приставы прислали на работу исполнительный лист. Бухгалтерия начала вычитать из зарплаты 50% и за два месяца на счёт приставов должно было поступить около 40000. Но на днях они ещё и арестовали зарплатную карту, и оставляют меня вообще без средств к существованию. Дозвониться до приставов просто не реально, я два дня на телефоне. Все таки я ещё работаю и в данный момент одна в семье. Я так понимаю что приставы не принимают сейчас. Я подала обращение в электронном виде приставам, и направила жалобу в прокуратуру. Я понимаювпонимаю, что ответ поступит в течении 30 дней и поступит ли вообще. Я в отчаянии не знаю что делать. Нужно быстро реагировать, т.к. скоро должна прийти оставшаяся часть зарплаты в размере 7000 - 8000 р. Я тогда вообще Добрый день! У меня такая ситуация, приставы прислали на работу исполнительный лист. Бухгалтерия начала вычитать из зарплаты 50% и за два месяца на счёт приставов должно было поступить около 40000. Но на днях они ещё и арестовали зарплатную карту, и оставляют меня вообще без средств к существованию. Дозвониться до приставов просто не реально, я два дня на телефоне. Все таки я ещё работаю и в данный момент одна в семье. Я так понимаю что приставы не принимают сейчас. Я подала обращение в электронном виде приставам, и направила жалобу в прокуратуру. Я понимаювпонимаю, что ответ поступит в течении 30 дней и поступит ли вообще. Я в отчаянии не знаю что делать. Нужно быстро реагировать, т.к. скоро должна прийти оставшаяся часть зарплаты в размере 7000 - 8000 р. Я тогда вообще останусь без денег. В банке помочь не хотят без денег. В банке помочь не хотят. Я тогда вообще останусь без денег. В банке помочь не хотят. И теперь ещё одна ситуация. Полгода с меня удерживали заработную плату в размере 70% от дохода. По моим подсчётам всю сумму я должна была выплатить к октябрю. Но год прошел а сумма якобы вся не уплачена. Да ещё и наложили исполнительский сбор! И продолжают списывать деньги с банковской карты, и оставлять меня вообще без сред к существованию

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Напишите на работе заявление, что отказываетесь от получения денег на карту банка и просите выдавать вам заработную плату на руки либо открывайте счет для получения зарплаты в другом банке и требуйте от работодателя переводить вам зарплату на счет в другом банке.

Если жалобу написали на то, что у вас карта арестована и вы считаете, что все уже выплатили, пишите жалобу на то, чтобы вам предоставили отчет о взысканных с вас денег, т.к. вы считаете, что уже все погасили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2020