8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

Добрый день! Продается участок со статусом "Для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства". Могу ли я как частное лицо купить такой участок под строительство жилого дома? Кто в таком посёлке обязан построить дороги? И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

27 декабря 2020, 09:47, денис, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

«Для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства»

денис

В настоящее время нет такого вида разрешенного использования земельного участка, а действующий необходимо найти в ПЗЗ по территориальной зоне.

Могу ли я как частное лицо купить такой участок под строительство жилого дома?

денис

Если он продается или выставлен на торги, безусловно можете.

Кто в таком посёлке обязан построить дороги?

денис

На земельных участках в частной собственности строит дороги собственник земельного участка.

И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?

денис

Все что разращено по ЗУ находится в ПЗЗ: ВРИ, регламенты и ограничения.

Полагаю, что в ПЗЗ есть и можете и строить и продавать.

27 декабря 2020, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И сможет ли сотрудник банка взять мои данные и дать кому-то что бы оформить кредит?
Добрый день , вчера через интернет магазин я отправила запрос на кредит в хоум кредит , отправила фото паспорта ,пришло одобрение ,( но я отказалась не брать ) могут ли они как то взять на себя кредит без моего ведома ? И сможет ли сотрудник банка взять мои данные и дать кому-то что бы оформить кредит ?( очень переживаю просто )спасибо за ответ
18 декабря 2020, 05:54, вопрос №2940235, Алсу Семенова, г. Ульяновск
1 ответ
Земельное право
Нельзя ли разделить часть дома от участка и продать ее отдельно от участка?
У меня часть жилого дома и земельный участок. Есть свидетельство на часть жилого дома и свидетельство на целый участок. Так же и у соседа. Как можно купить у соседа его часть жилого дома с его согласия без участка? Слышал, что часть дома нельзя продать без участка. Нельзя ли разделить часть дома от участка и продать ее отдельно от участка?
03 сентября 2020, 18:34, вопрос №2855055, Манукян Манук Левонович, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Смогу ли я продать дом с участком в данной ситуации?
Здравствуйте! Я отец многодетной семьи, зовут Фёдор, вопрос можно ли оформить дом на себя на дачном участке, если я в 2009 году при покупке землю оформил на несовершеннолетнего сына? Дом построен в том же году но не оформлен. Мы всей семьёй переехали в другой регион на ПМЖ нужно продать данную недвижимость, оказалось что я не могу использовать деньги от продажи участка по своему усмотрению (хочу закрыть ипотеку) и могу продать только с разрешения отдела соц защиты несовершеннолетних... Вот поэтому возник данный вопрос смогу ли я продать дом с участком, а на счёт сына положить сумму денег равную стоимости земли, а остальные использовать по своему усмотрению? У меня кроме сына ещё трое детей и я думаю обо всех, в свое время сглупил тогда не было таких законов...
07 января 2020, 08:50, вопрос №2638466, Фёдор, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Строительство дома на чужом земельном участке
Здравствуйте, я живу доме, возле моего дома есть большая свободная площадь в зарослях (не знаю кому она принадлежит) скорее всего "нечейная" . Так вот я хотел бы построить на этой земле летний домик и огородить забором примерно 20х20м. Хотелось бы у вас узнать, уголовное это? Что за это будет, как долго я смогу пользоваться этой землей, и смогут ли вычислить если к ней нет и и небыло не какого либо интереса долгие годы. Ну и все нюансы такой затеи.
09 февраля 2019, 16:55, вопрос №2254788, Иван, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Приватизация земельного участка
Продается дом 47кв.м. на уч-ке 3,3 сотки земли. Статус дома - приватизирован (собственники трое детей умершего отца, один из которых несоверш-й). Стаутс уч-ка - для нас не понятен, скорее всего в собств. муниципала. Нам, как покупателям, интересно купить приватизированный дом на приватизированном участке, чтобы потом не заниматься этим вопросом. Продавец хочет продать домовладение без приватизированного статуса уч-ка. Ссылается на то, что они будут обязаны предоставить несоверш-му собственнику 1,1 сотку земли, кроме положенных квадратных метров жилплощади. Они собираются купить квартиру и прописать его (несоверш-го) туда же, где он будет собственником 1/3. Вопрос: - можно ли купить этот дом с участком и затем приватизировать уч-ок самому сразу же после покупки? мы же все таки новые собственники, не могут ли нам потом отказать в приватизации первые неск. лет или отказать вовсе? - как можно будет посчитать стоимость приватизации в нашем случае? - стоит вообще связываться? С ув. Роман
05 июня 2015, 11:56, вопрос №862179, Роман, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2020