Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Налог на добавленную стоимость

я являлся владельцем ип много лет , летом я его закрыл, доходов не было за все эти годы. Вопрос, почему мне сейчас предъявляют счет на налог на добавленную стоимость

14 Ноября 2013, 19:23, вопрос №294728 леха, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!
    Если деятельность вы не вели, ежегодно направляли в ИФНС «нулевки», то налогу просто неоткуда взяться, однако, согласно ст. 146 НК РФ: «Объектом налогообложения признаются следующие операции… В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг)». 

    С уважением, Андропова А.И.

    15 Ноября 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats