Налог на добавленную стоимость
я являлся владельцем ип много лет , летом я его закрыл, доходов не было за все эти годы. Вопрос, почему мне сейчас предъявляют счет на налог на добавленную стоимость
, леха, г. Екатеринбург
Анастасия Андропова
Здравствуйте!
Если деятельность вы не вели, ежегодно направляли в ИФНС «нулевки», то налогу просто неоткуда взяться, однако, согласно ст. 146 НК РФ: «Объектом налогообложения признаются следующие операции… В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг)».
С уважением, Андропова А.И.