Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием

Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием срока аренды. Исковые требования-возвратить муниципальную землю собственнику в первоначальном состоянии. Третье лицо по ст.51 АПК РФ 1. Дополнило исковые требования вытекающими из основания истца дополнительными требованиями: 1).Признать договор аренды с ответчиком расторгнутым с дня окончания срока его действия; 2). Исключить из ЕГРП запись о регистрации права аренды за ответчиком на данный зем-й участок; 3).Отменить регистрацию декларации о начале строительных работ и её действие; 4).Рекультивиировать указанный зем-й участок до первоначального состояния в 10-ти дневный срок. На наш взгляд эти доп. исковые требования не изменяют ни предмет, ни основание, ни размер иска, т.е. требования третьего лица не противоречат ст.51 АПК РФ. 2. Принять меры по обеспечению иска (с указанием причины и соответствующими доказательствами). Почему судья принял такое заявление только для ознакомления, заявив, что здесь должно быть 3-е лицо по ст.50 АПК РФ с оплатой госпошлины. Хотя данное заявление подавалось в процессе рассмотрения иска и не стороной третейского суда. В чём я не прав и что делать.

, Владислав Михайлович, Алчевск
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

в качестве третьего лица нужно обязательно указать Росреестр, так как связано с исключением сведений из ЕГРН