8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием

Предмет иска-возврат арендованной земли в муниципальную собственность.Основание иска- в связи с окончанием срока аренды. Исковые требования-возвратить муниципальную землю собственнику в первоначальном состоянии. Третье лицо по ст.51 АПК РФ 1. Дополнило исковые требования вытекающими из основания истца дополнительными требованиями: 1).Признать договор аренды с ответчиком расторгнутым с дня окончания срока его действия; 2). Исключить из ЕГРП запись о регистрации права аренды за ответчиком на данный зем-й участок; 3).Отменить регистрацию декларации о начале строительных работ и её действие; 4).Рекультивиировать указанный зем-й участок до первоначального состояния в 10-ти дневный срок. На наш взгляд эти доп. исковые требования не изменяют ни предмет, ни основание, ни размер иска, т.е. требования третьего лица не противоречат ст.51 АПК РФ. 2. Принять меры по обеспечению иска (с указанием причины и соответствующими доказательствами). Почему судья принял такое заявление только для ознакомления, заявив, что здесь должно быть 3-е лицо по ст.50 АПК РФ с оплатой госпошлины. Хотя данное заявление подавалось в процессе рассмотрения иска и не стороной третейского суда. В чём я не прав и что делать.

Показать полностью
, Владислав Михайлович, Алчевск
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

в качестве третьего лица нужно обязательно указать Росреестр, так как связано с исключением сведений из ЕГРН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2020